Meistertafel

Kärntner Basketball-Landesmeister 2017

Landesliga Herren:
1. ASKÖ Sparkasse Feldkirchen
2. WSG Radenthein
3. Wörthersee Piraten

u19 männlich:
1. Wörthersee Piraten
2. KOŠ Celovec
3. BBC Wolfsberg

u16 männlich:
1. Wörthersee Piraten
2. KOŠ Celovec
3. BBC Wolfsberg

u14 männlich:
1. KOŠ Celovec
2. Wörthersee Piraten
3. WSG Raiffeisen Radenthein Garnets

u12:
1. Wörthersee Piraten
2. ASKÖ Sparkasse Feldkirchen
3. KOŠ Celovec

u12 Rookies:
1. Wörthersee Piraten
2. SG Spittal
3. BBC Wolfsberg

u17 weiblich:
1. WSG Raiffeisen Radenthein Garnets
2. BBC Wolfsberg
3. KOŠ Flames

u10 weiblich:
1. ASKÖ Sparkasse Feldkirchen
2. BBC Wolfsberg
3. ASKÖ Villach

Kärntner Basketball-Landesmeister 2016

Landesliga Herren:
1. Wörthersee Piraten
2. ASKÖ Sparkasse Feldkirchen
3. BBC Wolfsberg

u19 männlich:
1. BBC Wolfsberg
2. Wörthersee Piraten
3. WSG Raiffeisen Radenthein Garnets

u16 männlich:
1. Wörthersee Piraten
2. ASKÖ Sparkasse Feldkirchen
3. KOŠ Celovec

u14 männlich:
1. Wörthersee Piraten
2. KOŠ Celovec
3. WSG Raiffeisen Radenthein Garnets

u12:
1. KOŠ Celovec
2. WSG Raiffeisen Radenthein Garnets
3. ASKÖ Sparkasse Feldkirchen

Landesliga Damen:
1. KOŠ Flames
2. BBC Wolfsberg
3. ASKÖ Villach Raiders

u16 weiblich:
1. WSG Raiffeisen Radenthein Garnets
2. BBC Wolfsberg
3. KOŠ Flames

u14 weiblich:
1. BBC Wolfsberg
2. ASKÖ Sparkasse Feldkirchen
3. WSG Raiffeisen Radenthein Garnets

 

Kärntner Basketball-Landesmeister 2015

Landesliga Herren:
1. Wörthersee Piraten 1
2. ASKÖ Sparkasse Feldkirchen
3. Wörthersee Piraten 2

u19 männlich:
1. KOŠ Celovec
2. Wörthersee Piraten
3. WSG Radenthein

u16 männlich:
1. Wörthersee Piraten
2. KOŠ Celovec
3. BBC Wolfsberg

u14 männlich:
1. Wörthersee Piraten
2. WSG Radenthein
3. ASKÖ Villach Raiders

u12 mixed:
1. KOŠ Celovec
2. WSG Radenthein
3. Wörthersee Piraten

Landesliga Damen:
1. BBC Wolfsberg
2. KOŠ Flames
3. ASKÖ Villach Raiders

Kärntner Basketball-Landesmeister 2014

Landesliga Herren:
1. ASKÖ Sparkasse Feldkirchen Tigers
2. Wörthersee Piraten
3. KOŠ Celovec

u19 männlich:
1. Wörthersee Piraten
2. KOŠ Celovec
3. WSG Radenthein

u16 männlich:
1. KOŠ Celovec
2. Wörthersee Piraten
3. BBC Wolfsberg

u14 männlich:
1. BBC Wolfsberg
2. WSG Radenthein
3. Wörthersee Piraten

u12 mixed:
1. Wörthersee Piraten
2. WSG Radenthein
3. ASKÖ Sparkasse Feldkirchen Tigers

Damen Regionalliga Süd/Ost:
1. UBI Graz
2. ATUS Gratkorn
3. KOŠ Flames

Landesliga Damen:
1. KOŠ Flames
2. BBC Wolfsberg
3. WSG Radenthein

Regionalliga u19 weiblich:
1. ATUS Gratkorn
2. UBI Graz
3. BBC Wolfsberg

u19 weiblich:
1. BBC Wolfsberg
2. KOŠ Flames
3.

Regionalliga u16 weiblich:
1. ATUS Gratkorn
2. BBV Kobersdorf
3. UBI Graz

Kärntner Basketball-Landesmeister 2013

Regionalliga Herren:
1. ASKÖ Sparkasse Feldkirchen
2. ASKÖ Villach Raiders
3. WSG Radenthein

Landesliga Herren:
1. WSG Radenthein
2. ASKÖ Sparkasse Feldkirchen
3. ASKÖ Villach Raiders

u18 männlich:
1. Wörthersee Piraten
2. WSG Radenthein
3. KOŠ Celovec

u16 männlich:
1. KOŠ Celovec
2. Wörthersee Piraten
3. BBC Wolfsberg

u14 männlich:
1. Wörthersee Piraten
2. KOŠ Celovec
3. WSG Radenthein

u12 mixed:
1. Wörthersee Piraten
2. WSG Radenthein
3. BBC Wolfsberg

Damen Regionalliga Süd/Ost:
1. UBI Graz
2. Szombathelyi Sportiskola
3. ATUS Gratkorn

Landesliga Damen:
1. KOŠ Flames
2. BBC Wolfsberg
3. WSG Radenthein

Regionalliga u18 weiblich:
1. UBI Graz
2. BBC Wolfsberg
3. BSC Salzburg

u18 weiblich:
1. BBC Wolfsberg
2. KOŠ Flames
3. ABC Villach

Regionalliga u16 weiblich:
1. BSC Salzburg
2. BBC Wolfsberg
3. WSG Radenthein

Kärntner Basketball-Landesmeister 2012

Landesliga Herren:
1. ABC Villach
2. KOŠ Celovec
3. Wörthersee Piraten 1

u18 männlich:
1. kelag Wörthersee Piraten 1
2. WSG Radenthein
3. KOŠ Celovec

u16 männlich:
1.WSG Radenthein
2. Sparkasse Feldkirchen Tigers
3. KOŠ Celovec

u14 männlich:
1. BBC Wolfsberg
2. Wörthersee Piraten
3. Sparkasse Feldkirchner Tigers

u18 weiblich:
1. KOŠ Flames
2. BBC Wolfsberg
3. ABC Villach

u16 weiblich:
1. BBC Wolfsberg
2. KOŠ Flames
3. ABC Villach

u14 weiblich:
1. Sparkasse Feldkirchen
2. WSG Radenthein
3. NMS/1 Wolfsberg

CGL:
1. KOŠ Flames
2. BBC Wolfsberg
3. WSG Radenthein

u12 mixed:
1. kelag Wörthersee Piraten
2. WSG Radenthein
3. BBC Wolfsberg

u10 mixed:
1. Wörthersee Piraten
2. WSG Radenthein
3. KOŠ Celovec

Damen Regionalliga Süd/Ost:
1. KOŠ Flames
2. ATUS Gratkorn
3. GBC Wien

Hobbymeisterschaft
1. Basketwolfes Wolfsberg
2. KOŠ Trim
3. USI Klagenfurt

Hobbycup
1. VfB Wolfsberg
2. Basketbwolfes Wolfsberg
3. Matibasket Venezia

Kärntner Basketball-Landesmeister 2011

Landesliga Herren:
1.WSG Radenthein
2. KOŠ Celovec
3. SPK Feldkirchen

u18 männlich:
1.kelag Wörthersee Piraten
2. WSG Radenthein
3. KOŠ Celovec

u16 männlich:
1. kelag Wörthersee Piraten
2. WSG Radenthein
3. Feldkirchner Tigers

u14 männlich:
1. kelag Wörthersee Piraten
2. BBC Wolfsberg
3. Feldkirchner Tigers

u18 weiblich:
1. KOŠ Flames
2. BBC Wolfsberg
3. ABC Villach

u16 weiblich:
1. BBC Wolfsberg
2. ABC Villach
3. KOŠ Flames

u14 weiblich:
1. BBC Wolfsberg
2. KOŠ Flames

CGL:
1. KOŠ Flames
2. BBC Wolfsberg
3. ABC Villach

u12 mixed:
1. kelag Wörthersee Piraten
2. WSG Radenthein
3. Feldkirchner Tigers

u10 mixed:
1. kelag Wörthersee Piraten
2. WSG Radenthein

Damen Regionalliga Süd/Ost:
1. ATUS Gratkorn
2. UAB Wien 1
3. KOŠ Flames